Основная Образовательная Программа Среднего Общего Образования

Описание образовательной программы

Основная общеобразовательная программа среднего общего образования (далее ООП СОО) учреждения разработана на основе Федеральной образовательной программы среднего общего образования (далее ФОП СОО) в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (далее ФГОС СОО) к структуре образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении среднего общего образования.

ООП СОО учреждения учитывает возрастные и индивидуальные особенности обучающихся при получении среднего общего образования, включая образовательные потребности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, а также значимость общего образования для дальнейшего развития обучающихся.

ООП СОО учреждения содержит три основных раздела: целевой, содержательный и организационный.Хочу такой сайт

Срок реализации ООП СОО — 2 года.