Основная образовательная программа Основного Общего Образования

Описание образовательной программы

Основная общеобразовательная программа основного общего образования (далее ООП ООО) учреждения разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее ФГОС ООО) к структуре образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении основного общего образования.

ООП ООО учреждения учитывает возрастные и индивидуальные особенности обучающихся при получении основного общего образования, включая образовательные потребности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, а также значимость общего образования для дальнейшего развития обучающихся.

ООП ООО учреждения содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный.

ООП ООО учреждения содержит обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательных отношений. Хочу такой сайт

В целях обеспечения индивидуальных потребностей обучающихся в ООП ООО учреждения предусматриваются: курсы, обеспечивающие различные интересы обучающихся; внеурочная деятельность.

Срок реализации ООП ООО — 5 лет.