Профориентационное мероприятие "Билет в будущее". 28.11.2022 г.

28.11.2022

Обучающиеся центра «Точка роста» стали активными участниками  проекта  ранней профориентации «Билет в будущее», который   реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка»  национального проекта «Образование».Хочу такой сайт

Благодаря материально-технической базе центра «Точка роста», учащиеся получили доступ к цифровой платформе «Билет в будущее». Данная платформа состоит из двух сегментов – общедоступного и школьного. В открытом, общедоступном сегменте, всем желающим доступны «примерочная профессия», игровые тесты, викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке, раздел для родителей, популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах.  Учащимся повезло, они  получили возможность  использовать ресурсы закрытого, школьного, сегмента. Учащиеся приняли участие в интерактивных тематических онлайн-уроках и  диагностических тестах по профориентации («Как я выбираю», «Почему я выбираю» и «Что я выбираю»). В ближайшее время они получат возможность записаться на профессиональные пробы, которые будут  способствовать сознательному, обоснованному выбору профессии.