Функционирование центра "Точка Роста": неделя физики. 21.11.2022 г.

28.11.2022

С  21 по 25 ноября в центре "Точка Роста" прошла неделя физики среди 7-9 классов по теме «Знаешь ли ты физику?», где каждый ученик мог так или иначе приблизиться к этим точным, довольно сложным, но очень интересным и необходимым наукам.

Целью данного мероприятия было формирование познавательного интереса к предмету, знакомство обучающихся с важнейшими методами применения физических знаний на практике, повышение информационной культуры, опыта самостоятельной деятельности, обучение обучающихся работать во взаимодействии с другими учащимися.Хочу такой сайт

Все мероприятия, что запланированы в рамках недели, направлены на развитие творческих способностей обучающихся, их логического мышления, познавательной активности и интереса к физике, развивают желание учеников узнавать новое, прививают навыки самостоятельного повышения знаний, умений работать с учебной и научной литературой, воспитывать чувство любви к предмету.