Пост-релиз. Об торжественном открытии центра образования «Точка роста». 09.09.2022 г.

12.09.2022

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ СОШ п. Калиново 09 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».

В открытии центра приняли участие начальник управления образования Невьянского городского округа Шадрина Венера Рашитовна, заместитель директора МАОУ СОШ с. Быньги Назарова Галина Дементьевна.

Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении директор школы Скороходов Максим Леонидович отметил, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов: химия, биология, физика и технология, программ дополнительного образования и внеурочной деятельности.Хочу такой сайт

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» представляет собой лаборатории естественно-научной направленности по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология» и лабораторию технологической направленности, оснащенные современными средствами обучения и воспитания (цифровыми лабораториями по физике, химии и биологии, ноутбуками, МФУ, оборудованием для изучения основ робототехники, механики, мехатроники и программирования).

В работу центра «Точка роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

После церемонии торжественного открытия центра «Точка роста» смогли по достоинству оценить новые учебные кабинеты и их оснащение. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.