Памятка для родителей. При каких температурах школьники могут остаться дома

11.01.2021

Школьники могут не посещать учреждения образования в период низкого температурного режима при следующих погодных условиях:

— для учеников 1-4 классов при температуре воздуха минус 28 градусов без ветра, минус 25 градусов с ветром (при скорости ветра не менее 4 метров в секунду);

— для учеников 5-9 классов при температуре воздуха минус 30 градусов без ветра, минус 28 градусов с ветром;

— для учеников 10-11 классов при температуре воздуха минус 32 градуса без ветра, минус 30 с ветром.Хочу такой сайт

С учениками, пришедшими в школу в любую погоду, занятия проводятся. Несмотря на сильные морозы учебный процесс в школах будет осуществляться в штатном режиме.

Родители (законные представители) учеников вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком и под свою ответственность, сообщив об этом классному руководителю или администрации школы по телефону, затем - в письменном виде. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.Хочу такой сайт

При принятии родителями решения о непосещении образовательного учреждения их ребенком, необходимо учитывать сопутствующие факторы (направление и силу ветра, расстояние от места жительства до школы, переносимость ребенком пониженных температур и т.п.).

В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и обратно домой.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.01.2021