Всероссийский открытый урок «Изобретай будущее!»

Всероссийский проект «ОТКРЫТЫЕ УРОКИ»

16 ноября в 11:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «Изобретай будущее!», который будет посвящен науке, открытиям, изобретениям и технологиям. И одним из его ведущих станет робот Умка.

На Уроке школьники узнают об истории профессии изобретателя, о самых важных открытиях человечества, о сферах, которые активно используют новейшие технологии, а также о кванториумах и олимпиадах, в которых юные инженеры могут проявить себя.

В ходе урока состоятся включения из Пермского края, Московской и Новосибирской областей и Приморского края.

Его гостями станут те, кто не понаслышке знает все о профессиях будущего, и о том, что каждый день наука вокруг нас.

Всероссийские открытые уроки проводятся Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО совместно с Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».
Хочу такой сайт

Онлайн-трансляция урока будет вестись на сайте открытыеуроки.рф и в группе Министерства просвещения Российской Федерации "Вконтакте".

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.11.2020