Единый день профилактики

27.10.2021

22.10.2021г. в МБОУ СОШ п. Калиново совместно с МО МВД "Невьянский" в лице участкового уполномоченного полиции С.В. Кинёвой, в рамках Единого дня профилактики преступности и правонарушений, состоялась встреча с учащимися школы.

Подростков проинформировали о происшествиях, которые произошли в районе в текущем году и акцентировали внимание на правила управления велосипедом, напомнили об основных правилах поведения во дворах и на проезжей части. Отдельное внимание уделили особенностям поведения пешеходов на дороге и необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Кроме того, Светлана Владимировна обратила внимание на административную и уголовную ответственность несовершеннолетних. Наиболее актуальной темой стало совершение несовершеннолетними мелких хищений в магазинах крупных торговых сетей. До подростков доведена информация о способах выявления и пресечения данного вида правонарушений, а также о предусмотренной законом ответственности, о том, как важно не только иметь свое мнение, но и быть толерантным по отношению к другим. Как поведение ребенка может оказать влияние на дальнейший выбор профессии.

Дата создания: 27.10.2021

Дата обновления: 27.10.2021